Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Версия для слабовидящих

Дополнительно

Наши достижения

В современном понимании качество образования — это не только соответствие знаний учащихся государственным стандартам, но и успешное функционирование самого учебного заведения.  Качественным можно считать образование, если определенные достижения имеют не только учащиеся, но и преподаватели, как участники образовательного процесса.

ГодНоминацияНаргадаСсылки, медали
2020 II Всероссийский смотр-конкурс образовательных организаций «Лучшие 1000 школ - 2020»
В номинации:
«50 лучших учреждений для детей с ограниченными возможностями здоровья»
Диплом Лучшие 1000 школ 2020 Ссылка на сайт 1000школ.рф
2019 ВСЕРОССИЙСКИЙ СМОТР - КОНКУРС ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ "ГОРДОСТЬ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ" img x15110632 page 0001 (1) (1) гордость отечественного образования (1)
2019 III ОТКРЫТЫЙ ПУБЛИЧНЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ СМОТР ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ 2019 img x15111452 page 0001 (1)  
2019 ОБЛАСТНОЙ СМОТР ПО ОЗЕЛЕНЕНИЮ И БЛАГОУСТРОЙСТВУ ТЕРРИТОРИЙ, ОФОРМЛЕНИЮ ЗЕЛЁНОГО ИНТЕРЬЕРА ПОМЕЩЕНИЙ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ДЕТСТВА "ЗЕЛЁНЫЙ НАРЯД"
img x15111534 page 0001 (1)  
2018

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС

"ШКОЛА - ТЕРРИТОРИЯ ЗДОРОВЬЯ 2018"

img-824095355 img-824095645
2017

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ И ПРОГРАММ
ПО ДУХОВНО - НРАВСТВЕННОМУ ВОСПИТАНИЮ ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ "ГРАЖДАНИН И ПАТРИОТ РОССИИ 2017"

1234567 123456
2017

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС
"ЛУЧШАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ 2017, РЕАЛИЗУЮЩАЯ АДАПТИРОВАННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ">

диплом Лучшая образовательная организация 2017
2015 ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС "ЛУЧШЕЕ КОРРЕКЦИОННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - 2015" грамота школы Лучшее коррекционное образовательное учреждение - 2015

ПОБЕДЫ ВОСПИТАННИКОВ ШКОЛЫ

Результаты участия в спортивных соревнованиях 2020 год
№ п/п Название соревнований Участники  Результативность
1 Областные соревнования по проведении первенства Липецкой области по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, спорту слепых, спорту глухих, спорту лиц с интеллектуальными нарушениями (дисциплина – лёгкая атлетика) 7 I место - 1
II место – 2
2 Областные соревнования первенства Липецкой области по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, спорту слепых, спорту глухих, спорту лиц с интеллектуальными нарушениями (дисциплина – настольный теннис), посвящённого 75-годовщине победы в Великой Отечественной войне 7 III место -1
Участие в профессиональных конкурсах и других мероприятиях 2020 год
Международные конкурсы
№ п/п Название конкурса Номинация Результат участия Призовое место
1. Международный образовательный центр «Кладовая талантов» Международный творческий конкурс для детей с ОВЗ «Лучики света»
Номинация «Мои поделки»
2 победителя I место - 2
2. Международный образовательный портал «Солнечный свет» «Внеурочная деятельность»
Презентация «Внеурочная деятельность в начальной школе»
Участник Участник
3. Международный образовательный портал «Солнечный свет» «Внеурочная деятельность»
Работа: «Беседа о доброжелательности и равнодушии»
1 победитель I место - 1
4. Международный педагогический конкурс «Свободное образование» Номинация: «Изобразительное творчество»
Конкурсная работа «Родные просторы»
Участник Участник
5. Международный конкурс осеннего оформления  «Осенний дизайн» «Поделка» Название работы: «Осенняя полянка» 1 победитель I место - 1
6.  Международный конкурс «Гражданско-патриотическое воспитание молодого поколения» Работа «Совершенствование содержания форм и методов работы по воспитанию здорового образа жизни и ценных ориентаций у детей с интеллектуальной недостаточностью как необходимое условие их социализации» 1 победитель I место - 1
7. Международный педагогический конкурс для педагогов Методические разработки педагога. Работа «Приятно ли со мной общаться?» 1 победитель II место - 1
8. Образовательный портал «Солнечный свет» «Методические разработки педагогов»  Работа «Окончание прилагательных» 1 победитель II место - 1
9. Образовательный портал ФГОС,РУС. «Новаторство и традиции»  «Деятельность логопеда в образовательном учреждении». Работа «Звук и буква М» Участник Участник
10. «Патриотическое воспитание школьников» «Нетрадиционные уроки» 1 победитель I место -1
11. Современные образовательные технологии по ФГОС Проект 1 победитель I место -1
12. Международный конкурс для педагогов «Методические разработки педагогов»
Игра-путешествие «Дорожный марафон»;
Мероприятие «В гостях у сказки»
2 победителя I место - 1
II место - 1
13. Международный  конкурс «Методические разработки педагогов» «Методические разработки педагогов»»  Конкурсная работа: ПРОЕКТ «Зелёный патруль» 1 победитель I место - 1
14. Международный образовательный просветительский портал «ФГОС-онлай» Видео-презентация «Осенние краски» 1 победитель I место - 1
15. Международный конкурс «Мир экологии для взрослых» «Методическая разработка» 1 победитель I место - 1
16. Международный конкурс для педагогов Методическая разработка. Беседа-размышление «Немного о здоровье» 1 победитель I место - 1
17. Международный конкурс для педагогов «Солнечный свет» Проек «Шкатулка и корзинка из бумажных трубочек» 1 победитель I место - 1
Всероссийские конкурсы
№ п/п Название конкурса Номинация Результат участия Призовое место
1. Всероссийский конкурс талантов Патриотическое воспитание школьников»
«Час размышления «Этот День Победы!»»
1победитель I место – 1 
2. Всероссийский педагогический конкурс «Гражданско-патриотическое воспитание молодого поколения
Авторский материал:
«Совершенствование содержания форм и ценных ориентаций у детей с интеллектуальной недостаточностью как необходимое условие их социализации»
1 победитель I место - 1
3. Всероссийский конкурс
Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах
«Методическая разработка» 6 участников 6 участников
4. II Всероссийский смотр- конкурс образовательных организаций «Лучшие 1000 школ – 2020» Номинация «50 лучших учреждений для детей с ограниченными возможностями здоровья» 1 победитель I место - 1
5. Всероссийский конкурс талантов конкурс для педагогов «Педагогическая копилка»
Работа «Люблю  берёзку русскую»
1 победитель III место - 1
6. Всероссийский конкурс талантов  по ФГОС «Педагогическая компетентность» воспитателя ДОУ в соответствии с ФГОС»
«Методические разработки для коррекционных школы по ФГОС»
1 победитель I место - 1
7.  Всероссийский конкурс талантов «Сценарий школьного праздника» 1 победитель III место - 1
8. Всероссийский педагогический конкурс «Конкурс поисково-исследовательских проектов «Дороги фронтовые» Конкурсная работа: «Поисково-исследовательская работа «Герои и люди интересной судьбы рядом» 2 победителя I место - 2
9. Всероссийский творческий конкурс «Горизонты педагогики» «Моё творчество»
Работа: «Мы против СПИДа»
1 победитель I место - 1
10. Всероссийский конкурс «Творческий воспитатель  2020» «Методическая разработка» 1 участник Диплом участника
11. Всероссийский конкурс «Воспитателю.ру» Методическая разработка «Зимушка-зима» 1 победитель I место - 1
12. Всероссийский конкурс «Альманах логопеда» Методические разработки учителей-логопедов. Работа Логопедическое занятие «Предлоги» 1 победитель Дипломат
13. Всероссийское педагогическое издание «Педразвитие»
Конкурс «Моя профессия-учитель-логопед»
«Методическая разработка» 1 победитель I место - 1
14. Образовательный портал «Солнечный свет» «Мой лучший урок» Работа «Звук и буква С»;
Методическая  разработка «Особенности детей с фонетико-фонетическим недоразвитием речи»
1 победитель
Участник
I место – 1
Диплом участника
15. Образовательный портал «Солнечный свет» «Методические разработки учителя-логопеда»
Работа «Автоматизация звука [Ш] в слогах и словах»
1 победитель I место – 1
16. Всероссийский конкурс Внеурочная деятельность «ВИЧ/СПИД и подросток» 1 победитель II место – 1
17.  Всероссийский конкурс для педагогов «Методические разработки педагогов» 1 победитель II место - 1
18. Всероссийский конкурс
«Новое поколение» «Зелёный патруль»
Проект  «Зелёный патруль» 1 победитель III место - 1
Региональные конкурсы
№ п/п Название конкурса Номинация Результат участия Призовое место
1. «Лучшие практики обучения детей с ограниченными возможностями» «Методическая разработка» Участник Участник
2. Публикация в  ИРО «Проектная деятельность, как путь творческого развития детей ОВЗ» ИРО Участник Участник
3. «ЭкоМир»
«Эколята - друзья и защитники природы»
3 победителя I место - 1
II место - 1
III место - 1
4. Центр дополнительного образования
Развитие творческих способностей детей с ОВЗ
Проект 1 победитель I место - 1
5. Видеопрезентация в рамках региональной «Недели здоровья – 2020 г.» «Недели здоровья  2020 г.» 3 участника Результата нет
6. Областная акция по развитию творческих способностей детей с ограниченными возможностями здоровья
Тема Акции: «75-лет Победы в Великой отечественной войне»
«Литературное творчество»;
«Изобразительное творчество»;
«Медиатворчество»
 2 победителя
1 победитель
1 победитель
I место – 2
I место – 1
I место - 1
7. «Зелёный наряд» «Проект по благоустройству территории»  1 участник Результатов нет
8. Региональный этап Всероссийского фестиваля детского творчества «Созвездие» «Хореографическая»;
«Театральный коллектив «Теремок»
12 победителей I место – 1
II место – 1
III место - 2
Итоги участия в профессиональных конкурсах и других мероприятиях 2020 г.
Уровень конкурсов Количество конкурсов Количество участников Результат
Международные конкурсы 17 19 Всего: 16
Диплом 1 м – 13
Диплом 2 м – 3
Диплом уч-ка - 3
Всероссийские конкурсы 18 20 Всего: 18
Диплом 1 м – 13
Диплом 2 м – 2
Диплом 3 м - 3
Диплом уч-ка - 2
Региональные конкурсы 8 26 Всего: 12
Диплом 1 м – 7
Диплом 2 м – 2
Диплом 3 м - 3
Сертификат участника – 4
Результаты участия обучающихся в конкурсах «Год Памяти и Славы – 2020»
№ п/п Название конкурса Номинация Участники Призовое место
1. Международный конкурс «Педагогика XXIвек» Номинация: «75- я весна Победы» Лиманский Ринат I место
2. Международный конкурс «Педагогика XXIвек» Номинация: «Слава Армии Российской, самой мирной на земле!»
Название работы: «Война. Победа. Память» Название работы: «Была война…Была Победа…»
Лиманский Рустам
Зобов Александр
II место
I место
3. Международный конкурс «Педагогика XXI век» Номинация: «Мероприятия в честь Дня Победы»
Название работы: «За Родину!»
Лиманский  Ринат II место
4. Международный конкурс «Педагогика XXI век» Номинация: «Слава, которой не будет забвения»
Название работы: «Битва за Победу!»
Полукаров Денис I место
5. Международный конкурс «Педагогика XXI век» Номинация: «Лучшая презентация»
Название работы: «Пусть поколения знают…»
Борисов Сергей I место
6. Всероссийский педагогический конкурс «Конкурс поисково-исследовательских проектов «Дороги фронтовые» Конкурсная  работа: «Поисково-исследовательская работа «Герои и люди интересной судьбы рядом» Рыжков Даниил
Адаричев Илья
Сапрыкин Илья
Лиманская Снежана
I место
I место
I место
I место
7. Международный конкурс Надежды России «75 лет Победы» Номинация «Театральная» Название работы: «Эхо войны» Лиманский Ринат
Лиманская Снежана
Лиманская Рузана
Шеламова Алина
Рощупкин Антон
Минин Виктор
Лычкин Константин
Лиманский Рустам
Григорьева Ирина
Сосин Кирилл
I место
Результаты участия в региональных конкурсах 2020 год
№ п/п Название конкурса Номинация Результат участия Призовое место
1. «Лучшие практики обучения детей с ограниченными возможностями» «Методическая разработка» Участник Участник
2. Публикация в  ИРО «Проектная деятельность, как путь творческого развития детей ОВЗ» ИРО Участник Участник
3. Центр дополнительного образования
Развитие творческих способностей детей с ОВЗ
Проект 1 победитель I место - 1
4. Видеопрезентация в рамках региональной  «Недели здоровья – 2020 г.» «Недели здоровья  2020 г.» 3 участника  Участник
5. Областная акция по развитию Областная  акция по развитию творческих способностей
детей с ограниченными возможностями здоровья
Тема Акции: «75-лет Победы в Великой отечественной войне»
«Литературное творчество»;
«Изобразительное творчество»;
«Медиатворчество»
2 победителя
1 победитель
1 победитель
I место - 2
I место - 1
I место - 1
6. «Зелёный наряд» «Проект по благоустройству территории»  1 участник  Участник
7. Региональный этап Всероссийского фестиваля детского творчества «Созвездие» «Хореографическая»
«Театральная»
12 победителей I место - 1
II место - 1
III место - 2
Результаты участия обучающихся в творческих конкурсах, фестивалях, различного уровня 2020 год
Уровень конкурсов Количество конкурсов Количество участников Результат
Международные конкурсы 20 19 Всего: 19
Диплом 1 м – 13
Диплом 2 м – 5
Диплом 3 м – 1
Всероссийские конкурсы 12 18 Всего: 19
Диплом 1 м – 7
Диплом 2 м – 5
Диплом 3 м - 1
Диплом участника - 5
Региональные конкурсы 8 26 Всего: 19
Диплом 1 м – 7
Диплом 2 м – 2
Диплом 3 м – 3
Сертификат участника - 4
Количество участников и доля призеров, смотров, конкурсов акций различного уровня 2020 год
Год Международные конкурсы Всероссийские конкурсы Областные конкурсы
Количество участников Количество/доля призеров Количество участников Количество/доля призеров Количество участников Количество/доля призеров
2020 20 19 (29,2%) 18 13 (20%) 26 12 (18,4%)
2019 31 26 (83,8%) 74 64 (86,4%) 68 52 (76,4%)
2018 26 17 (73,9%) 71 48 (67,6%) 68 46 (67,6%)
2017 21 19 (90,4%) 61 55 (90%) 71 54 (76%)
Соревнования по пешеходному туризму
Дата Количество участников Количество победителей
I место
Количество победителей
II место
Количество победителей
III место
10.10.2019 7 2 - -
Параспартакиада детей и молодёжи "Мир без границ"
Дата Количество участников
Количество победителей
I место
Количество победителей
II место
Количество победителей
III место
19.09.2019г. 9

3

Дартс;

Метание мяча

6

Гребля на тренажере "Концепт";

Дартс;

Метание мяча;

Бег на 30 м.

2

Дартс;

Бег на 30 м.

Соревнования по лёгкой атлетике посвященные 65-летию образования Липецкой области
Дата Количество участников Количество победителей
Iместо
Количество победителей
IIместо
Количество победителей
IIIместо
16.09.2019 7

1

Бег 200м.

3

Бег 200м.;

Бег 400м.;

Толкания ядра

4

Бег 200м.;

Бег 800м.

Соревнования по лёгкой атлетике
Дата Количество участников Количество победителей
I место
Количество победителей
II место
Количество победителей
III место
31.01.2019 7 -

2

Толкание ядра;

Бег 200 м.

1

Бег 200 м.

Параспартакиада детей и молодёжи "Мир без границ"
Дата Количество участников Количество победителей
I место
Количество победителей
II место
Количество победителей
III место
19.09.2018 7

1

Бег на 60 м.

2

Гребля на тренажере "Концепт";

Метание мяча

2

Дартс;

Метание мяча

Соревнования по пешеходному туризму
Дата Количество участников Количество победителей
I место
Количество победителей
II место
Количество победителей
III место
16.10.2018 13 - 1

1

Турнир "Кубок Петра Великого"
Дата Количество участников Количество победителей
I место
Количество победителей
II место
Количество победителей
III место
05.12.2018 7 - -

1

по гребле-индор

XIV областной фестиваль детского творчества "Созвездие"
Районный фестиваль детского творчества "Пластилиновая мозаика" 14.09.2016 г.
Областная Параспартакиада "Мир без границ" 30. 09.2016г.
Областные соревнования по пешеходному туризму 13. 10.2016г.

Погода